Wir verwenden Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Webseite zu verbessern.Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Infos hier:Datenschutzerklärung. Geht in Ordnung
  • Über Uns
  • Unser Team
  • Geschäftsleitung
  • Sekretariat
  • Bauleitung-Technik
  • Mitarbeiter

Das sind wir:

Seit 1999 sind wir Ihr Partner in den Bereichen Wärmedämmung und Sanierung.

Um unseren Kunden bestmöglich betreuen zu können, sind wir in Wien mit einer Zweigstelle vertreten.

Durch unsere Baumeisterkonzession können wir für Sie auf Wunsch selbstverständlich auch viele "Kleinigkeiten" rundherum erledigen, wofür Sie ansonsten mehrere Unternehmen benötigen würden –

ALLES AUS EINER HAND!


Nicht Quantität sondern Qualität ist die Devise unseres Unternehmens. Absolute Termintreue, bestes Service für unsere Kunden und Flexibilität in der Durchführung - das ist

 

Geschäftsleitung

Beitragsbild

Herbert Praher

E-Mail: office@praher-mathae.at

Beitragsbild

Reinhold Mathä

E-Mail: office@praher-mathae.at

Beitragsbild

Andreas Rosenberger

Prokurist 


Niederlassungsleitung Wien
E-Mail: a.rosenberger@praher-mathae.at

Sekretariat

Beitragsbild

Martina Bachl

Abteilung: Sekretariat
Telefon: +43 (0) 7289 20080-11
E-Mail: m.bachl@praher-mathae.at

Beitragsbild

Gertraud Neundlinger

Abteilung: Subfirmenverwaltung
Telefon: +43 (0) 7289 20080-21
E-Mail: g.neundlinger@praher-mathae.at

Beitragsbild

Anita Moser

Abteilung: Rechnungswesen
Telefon: +43 (0) 7289 20080-14
E-Mail: a.moser@praher-mathae.at

Beitragsbild

Rosa Lemberger

Abteilung: Lohnverrechnung, Personalverwaltung 
Telefon: +43 (0) 7289 20080-16
E-Mail: r.lemberger@praher-mathae.at

Bauleitung-Technik

Beitragsbild

Andreas Rosenberger

Prokurist 


Niederlassungsleitung Wien
E-Mail: a.rosenberger@praher-mathae.at

Beitragsbild

Karel Reznicek

Bauleitung Wien 
E-Mail: k.reznicek@praher-mathae.at

Beitragsbild

Thomas Fleck

Bauleitung Wien 
E-Mail: t.fleck@praher-mathae.at

Beitragsbild

Dobrica Pavlovic

Bauleitung Wien 
E-Mail: d.pavlovic@praher-mathae.at

Beitragsbild

Josef Gahleitner

Bauleitung Oberösterreich
E-Mail: j.gahleitner@praher-mathae.at

Beitragsbild

Herbert Grobner

Technik
E-Mail: h.grobner@praher-mathae.at

Beitragsbild

Matthias Santner

Technik
E-Mail: m.santner@praher-mathae.at

Mitarbeiter

Wir stellen an unsere engagierten Mitarbeiter höchste Qualitätsansprüche. Sie geben Ihnen die Gewissheit,
immer auf direkte Ansprechpartner und Berater vor Ort zurückgreifen zu können. Somit ist der Erfolg unseres
Unternehmens garantiert. Zur Saisonspitze sind bis zu 90 hochqualifizierte Mitarbeiter für Sie im Einsatz.
Durch die laufende Weiterbildung unseres Teams realisieren wir für Sie Projekte nach neuesten Erkenntnissen.